AGORA

ePlattform der Fakultät für Geisteswissenschaften

Logo

Logo

Team

Porträt von Silke Lahn

Silke Lahn, M.A.

Koordination eBüro sowie AGORA und Lecture2Go, Öffentlichkeitsarbeit, Moderation und Redaktion der AGORA-Plattform, didaktische Beratung.

E-Mail: silke.lahn@uni-hamburg.de

Telefon: +49 40 42838-3971

Wissenschaftliche Mitarbeiterin an der Fakultät für Geisteswissenschaften der Universität Hamburg.

Silke Lahn studierte Deutsche Sprache und Literatur sowie Geschichte an der Universität Hamburg (Abschluss: Magistra Artium).

 

Hamid Bulut, B.A.

eTutor, User-Support (Sprechstunde, Mail), Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Workshops, Lecture2Go.

E-Mail: hamid.bulut@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studentische Hilfskraft im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

Hamid Bulut studiert Soziologie (M.A.) an der Universität Hamburg.

 

Ole Herbold, B.Sc.

eTutor, User-Support (Sprechstunde, Mail), Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Workshops, Lecture2Go.

E-Mail: ole.herbold@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studierender Angestellter im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

Ole Herbold studiert Biologie und Geschichte auf Lehramt (M.A.) an der Universität Hamburg.

 

Felicitas John

User-Support, Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Lecture2Go.

E-Mail: felicitas.john@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studentische Hilfskraft im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

Felicitas John studiert Allgemeine Sprachwissenschaft und Bildungs-und Erziehungswissenschaft (B.A.) an der Universität Hamburg.

 

Porträt von Gregor

Gregor Schulz, B.A.

eTutor, User-Support (Sprechstunde, Mail), Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Workshops, Lecture2Go.

E-Mail: gregor.schulz@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studierender Angestellter im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

Gregor Schulz studiert Geschichte und Romanistik auf Lehramt (M.A.) an der Universität Hamburg.

 

Jean-Pascal Sopha, B.A.

User-Support, Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Lecture2Go.

E-Mail: jean-pascal.sopha@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studierender Angestellter im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

Jean-Pascal Sopha studiert Geschichte und den European Master in Classical Cultures (M.A.) an der Universität Hamburg.

 

John Yogi Weber

eTutor, User-Support (Sprechstunde, Mail), Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Workshops, Lecture2Go.

E-Mail: john.yogi.weber@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studentische Hilfskraft im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

John Yogi Weber studiert Japanologie (B.A.) und Germanistik an der Universität Hamburg.

 

 

Portrait von Klara Woest

Klara Woest

User-Support, Redaktion von Tutorials und FAQs für AGORA, Lecture2Go.

E-Mail: klara.woest@uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838-3971

Studentische Hilfskraft im AGORA-Team und im eBüro der Fakultät für Geisteswissenschaften.

Klara Woest studiert Französisch und Slavistik (B.A.) an der Universität Hamburg.